Ir para conteúdo

Velejadores Filiados OptiBra 2021

Velejadores Filiados OptiBra 2021
– Ordem Alfabética (Atualizado em 27/10/2021)

Você também pode consultar os filiados por estado. Clique aqui. Ou fazer o download da listagem completa.

Nome Clube Estado
Alex di Francesco Kuhl EVI  SP
Alexandre Caldas Moreira ICRJ RJ
Ana Beatriz Rabelo Duarte YCB/CBC BA
Ana Clara Mendes Carlin ICSC SC
Ana Luiza Bartijotto ICRJ RJ
Ana Maria Barreto Cintra Gordinho YCP SP
Ana Teresa Eiras CC RJ
Antonella Dalpiaz VDS/CBC RS
Antônia Gick VDS/CBC RS
Antonio Barbosa Pedro da Costa CN Piraqué RJ
Antonio Joaquim de Faria ICRJ RJ
Antônio Pedro Rocha E Alcantara ICRJ RJ
Arthur Felicissimo Wolszczak ICRJ RJ
Arthur Kubelka Back ICRJ RJ
Arthur Mendes Borges ICB DF
Artur Beltrao Nunes Dutra de Oliveira CDJ RS
Augusto Torre Mateus VDS/CBC RS
Axel Vergueiro da Cruz ICRJ RJ
Barbara de Alencar Amaral ICRJ RJ
Barbara Furlin LIC SC
Bárbara Morato Dubeaux CICP PE
Beatriz Raposo Dias de Oliveira CICP PE
Bernardo Bacha de Oliveira ICRJ RJ
Bernardo Pauletti Mattos YCB/CBC BA
Bernardo Toffoli Neves YCSA SP
Bianca Fullone Lautert CDJ RS
Breno José Almeida Macieira Ramos ICB DF
Bruna de Mendonça Lima Koch VDS/CBC RS
Bruno da Cruz Ribeiro Moraes CN Piraqué RJ
Caetano Harada EVI SP
Caetê Félix Fukuda de Andrade CNC RJ
Caio Brito Silva YCB/CBC BA
Caio Lemos de Mesquita ICB DF
Caio Lorenzo da Silva Sodré ICES ES
Carlos Henrique Krempser Batista Neves YCB/CBC BA
Carolina Salles Lhoumeau ICRJ RJ
Carolina Santa Cruz ICRJ RJ
Carolina Witsiers CCSP SP
Catarina Almeida ICRJ RJ
Catarina Gondim da Costa Pereira CICP PE
Catharina Vieira Valverde da Cunha Vasconcelos ICRJ RJ
Chiara Lopes ICRJ RJ
Clara Franklin Bastos ICRJ RJ
Cristina Iglesias Pérez YCSA SP
Daniel Almeida Maldaner ICB DF
Daniel Holck Venancio Filho CC RJ
Daniel Souza Santana RGYC RS
Daniel Suarez Solis Jacobina YCB/CBC BA
Davi Cavalcante da Nóbrega OptiPB PB
Davi de Mello Moreira VDS/CBC RS
Davi Dores da Rocha Tubenchlak CNC RJ
Davi Eça Neves ICSC  SC
David Strauss CCSP SP
Diego Simeonidis VDS/CBC RS
Douglas Said dos Santos Baptista EVI SP
Eduardo Almeida ICRJ RJ
Eduardo Essinger Backheuser ICRJ RJ
Eduardo Mota Cersossimo ICRJ RJ
Eduardo Zeitone Guimarães CNC RJ
Enzo H Ricardi ICRJ RJ
Enzo Sampaio Figueiredo ICB DF
Erik Scheidt ICSC SC
Felipe Alves Teles Revoredo Lima CNC RJ
Felipe Baszymki EVI SP
Felipe Bethlem de Amorim Pinto ICRj RJ
Felipe Kath Strassburger CDJ RS
Felipe Lucena ICRJ RJ
Felipe Luis Rodriguez Amado  ICSC SC
Felipe Santana L Raices Lobianco Vicente ICRJ RJ
Felipe Torre Mateus VDS/CBC RS
Fellype Guilherme EVSS SP
Fernanda Gasperin Schramm CDJ RS
Fernanda Mutti de Carvalho da Costa e Silva OptiPB PB
Fernando Lourenço de Mendonça CNC RJ
Francisco Barbosa Dal Ri CDJ RS
Frederico Milanez Corseuil CC RJ
Frederico Toffoli Ramalho YCSA SP
Gabriel Oliveira Debeluck CDJ RS
Gabriela Aragão Teixeira ICRJ RJ
Gabriela Muller YCSA SP
Gabriela Paixao ICRJ RJ
Gabriela Sufan Berlinsky ICRJ RJ
Gabriella Dias Rabello YCB/CBC BA
Giovanna Pisciotta Guariglia YCSA SP
Guadalupe Elena Virasoro YCB/CBC BA
Guilherme Barros Zanella CDJ RS
Guilherme Costa Amaral YCB/CBC BA
Guilherme Souza Amado CNC RJ
Gustavo Werner Penteado Derschum YCB/CBC BA
Hector Meili YCSA SP
Heitor Rangel ICSC SC
Heloisa Ruschel Gonçalves  VDS/CBC RS
Henrique Becker de A Santos VDS/CBC RS
Henrique Bresslau Romano YCSA SP
Henrique Campos Santana YCB/CBC BA
Henrique D Lowy YCSA SP
Henrique Juste Nuñez Romaguera Santos CN Piraqué RJ
Henrique Lucena ICRJ RJ
Henrique Moreira Penna CICP PE
Henrique Sassaki EVI SP
Ion Andres Lowy YCSA SP
Isabela Franke Rosas ICB DF
Isabela Hermann Zorzi CDJ RS
Jefferson Alves dos Santos EVSS SP
Jess Watson ICRJ RJ
Joana Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ RJ
Joana Gonzalez Pompeo de Camargo YCP SP
João Fortes Zenóbio ICES ES
João Marcelo Mendes Carlin ICSC SC
João Marcelo Ramos Barbosa ICRJ RJ
João P Cervino EVI SP
João Pedro Amaral Prandini RGYC RS
João Pedro Caminha VDS/CBC RS
João Pedro Matta Barbosa YCSA SP
João Roberto de Souza Ramos YCB/CBC BA
João Taveira Huguenin CNC RJ
João Vitor Paz Nascimento da Silva YCB/CBC BA
Joaquim Pedro da Silva ICRJ RJ
Jorge Hungria e Prado YCSA SP
Julia Afonso Addum ICRJ RJ
Julia Cunha Miguez ICRJ RJ
Julia Lobo da Rosa Borges Mendonça CICP PE
Julia Santa Cruz ICRJ RJ
Juliana Bastianelli YCB/CBC BA
Juliana de Meira Mattos Salles ICRJ RJ
Juliano Barreto de A Suarez Solis YCB/CBC BA
Júlio César F. Formiga OptiPB PB
Julio Cesar Floriano Jordani ICSC SC
Julio Cesar Magalhaes de Avellar CICP PE
Lais Reis Creide Tworkoeska Passos ICRJ RJ
Lara Miyuki Candemill ICSC SC
Lara Reis Creide Tworkoeska Passos ICRJ RJ
Larissa Ribeiro ICRJ RJ
Laura Carvalho Neves ICRJ RJ
Laura Yumi Ichikawa Batista ICRJ RJ
Lavinia Fainstein de Oliveira YCB/CBC BA
Leonardo Bottini Anzolch CDJ RS
Leonardo Englert Schreiner VDS/CBC RS
Liah Kêi Takimoto YCB/CBC BA
Lila Piacenza Soares ICES ES
Livia Martini Quintas ICES ES
Lorenzo Monta  ICRJ RJ
Luca Queiroga Ranauro CC RJ
Luca Schall YCSA SP
Lucas Albuquerque de Almeida CICP PE
Lucas Araujo Sant’anna CICP PE
Lucas Cocchi K de Freitas ICRJ RJ
Lucas de Araujo Vianna Leal LIC SC
Lucas Di Celio Pinheiro da Cruz YCSA SP
Lucas Geyer CDJ RS
Lucas Kjaer Arippol YCSA SP
Lucas Mesquita de Oliveira VDS/CBC RS
Lucas Moraes Cesar Menegassi VDS/CBC RS
Lucas Seeling Althaus CDJ RS
Lucca Gunther Carbone ICSC SC
Lucca Philipp Walter CDJ RS
Luísa Moraes Cesar Menegassi VDS/CBC RS
Luiz Felipe Claessen ICRJ RJ
Luiz Felipe Giagio do Amaral CNC RJ
Luiz Felipe Vodopives CNC RJ
Luiza Barros Alves CICP PE
Luiza Mendes de Almeida CNC RJ
Luiza Meyer Cardoso Mateus ICSC SC
Magno Macário Montenegro Souto YCB/CBC BA
Maiara Capiotti Bisato VDS/CBC RS
Manuela Sousa Velloso ICRJ RJ
Marcelo Paiva Gomes CICP PE
Maria Brum ICRJ RJ
Maria de Paula Gomes ICES ES
Maria Eduarda Almeida Mattos de Carvalho OptiPB PB
Maria Eduarda Kimura EVSS SP
Maria Fernanda Ramos Barbosa ICRJ RJ
Maria Julia Machado Chaves YCB/CBC BA
Maria Laura Eiras CC RJ
Maria Luiza Almeida CICP PE
Maria Luiza Salviano da Fonte CICP PE
Marthina Malinconico Fainstein YCB/CBC BA
Martim de Alencar Amaral ICRJ RJ
Mateus Pereira Maia CNP RJ
Matheus Green ICRJ RJ
Matteo Shiwa Bosso YCSA SP
Melissa Padilha Paradeda EVI SP
Michel Prazeres Gonçalves de Castro CNC RJ
Miguel Camara Raposo Andrade CICP PE
Miguel de Mendonça Lima Koch VDS/CBC RS
Mila Vassel ICRJ RJ
Milena Siqueira Araujo CICP PE
Natasha Senra M Ribeiro ICRJ RJ
Newton R C T Passos ICRJ RJ
Nicolas Gallicchio VDS/CBC RS
Nicole Voelker EVI SP
Pablo Velasco Sesto ICRJ RJ
Pedro Bastos Machado  ICES ES
Pedro Brito  YCB/CBC BA
Pedro de Cerqueira Lima Koch VDS/CBC RS
Pedro Gonzalez Pompeo de Camargo YCP SP
Pedro Henrique Claessen ICRJ RJ
Pedro Iglesias Perez YCSA SP
Pedro Meneghelo Santiago YCSA SP
Pedro Oliveira VDS/CBC RS
Pedro Poyastro Rosa CDJ RS
Philip Kjaer Arippol YCSA SP
Pietro Franco Ferreira Josquin ICRJ RJ
Rafael Dinkelmann Girdwood ICRJ RJ
Rafael Valladão Capistrano CNP RJ
Raphaela V. V. da Cunha Vasconcellos ICRJ RJ
Renan Palmeira de Moraes OptiPB PB
Renato Gomez Lunetta ICB DF
Ricardo Essinger Backheuser ICRJ RJ
Ricardo Rondon Alkalai CICP PE
Rocco Voelker YCSA SP
Rwann Pereira Silva EVI SP
Said Royo Visconti Mohammad ICRJ RJ
Sam Watson ICRJ RJ
Samuel de Oliveira Orrico YCB/CBC BA
Samuel Peixoto Gomes CDJ RS
Sarah Biekarck Juliani YCSA SP
Sofia Elias Montenegro OptiPB PB
Sofia Laguna Zambelli Cerqueira CDJ RS
Sofia Seabra ICSC SC
Sophia Almeida Borges  YCB/CBC BA
Sophia Chediak YCB/CBC BA
Sophia Osthoff ICRJ RJ
Stefano Siebert Francavilla YCSA SP
Stella Breitinger ICRJ RJ
Teodoro Wendland Guardagnin VDS/CBC RS
Theo Poiani Sartor YCSA SP
Thiago Bordash LIC sc
Thomas Muhle Ferreira YCSA SP
Torben Diniz Verjovsky ICES ES
Uma Creixell CDJ RS
Uthar Matheus Sotero Veiga ICB DF
Valentina Belen Virasoro YCB/CBC BA
Valentina Frediani de Almeida EVI SP
Valentina Guimarães Victor de Araujo CICP PE
Vicente Schirmer Cunha CNP RJ
Vitoria Borges Viegas de Lima ICB DF
Zion Brandão da Cunha Faria ICRJ RJ
Zoe Bakx YCSA SP
%d blogueiros gostam disto: