Ir para conteúdo

Velejadores Filiados OptiBra 2021 – Por Estado

Velejadores Filiados OptiBra 2021
– Por Estado (Atualizado em 05/01/2022)

Nome Clube Estado
Ana Beatriz Rabelo Duarte YCB/CBC BA
Beatriz Dias Rabello YCB/CBC BA
Beatriz Mendes de Freitas YCB/CBC BA
Bernardo Pauletti Mattos YCB/CBC BA
Caio Brito Silva YCB/CBC BA
Carlos Henrique Krempser Batista Neves YCB/CBC BA
Daniel Suarez Solis Jacobina YCB/CBC BA
Gabriella Dias Rabello YCB/CBC BA
Guadalupe Elena Virasoro YCB/CBC BA
Guilherme Costa Amaral YCB/CBC BA
Gustavo Werner Penteado Derschum YCB/CBC BA
Henrique Campos Santana YCB/CBC BA
João Roberto de Souza Ramos YCB/CBC BA
João Vitor Paz Nascimento da Silva YCB/CBC BA
Juliana Bastianelli YCB/CBC BA
Juliano Barreto de A Suarez Solis YCB/CBC BA
Lavinia Fainstein de Oliveira YCB/CBC BA
Liah Kêi Takimoto YCB/CBC BA
Magno Macário Montenegro Souto YCB/CBC BA
Maria Julia Machado Chaves YCB/CBC BA
Maria Martins Pontes Meira Moreira YCB/CBC BA
Marthina Malinconico Fainstein YCB/CBC BA
Pedro Pires Ribeiro de Britto YCB/CBC BA
Samuel de Oliveira Orrico YCB/CBC BA
Sophia Almeida Borges  YCB/CBC BA
Sophia Chediak YCB/CBC BA
Valentina Belen Virasoro YCB/CBC BA
Antonio Latif Ferreira Fakhouri ICB DF
Arthur de Azevedo Dietzsch ICB DF
Arthur Mendes Borges ICB DF
Breno José Almeida Macieira Ramos ICB DF
Caio Lemos de Mesquita ICB DF
Daniel Almeida Maldaner ICB DF
Enzo Sampaio Figueiredo ICB DF
Isabela Franke Rosas ICB DF
João Pedro Nicolini Kyth ICB DF
Luz Maria Cruxên Goytisolo ICB DF
Oto Carneiro Cavalcanti de Albuquerque ICB DF
Pedro Araújo Rodrigues ICB DF
Renato Gomez Lunetta ICB DF
Samuel Caixeta Romero ICB DF
Uthar Matheus Sotero Veiga ICB DF
Vitoria Borges Viegas de Lima ICB DF
Caio Lorenzo da Silva Sodré ICES ES
João Fortes Zenóbio ICES ES
Lila Piacenza Soares ICES ES
Livia Martini Quintas ICES ES
Maria de Paula Gomes ICES ES
Pedro Bastos Machado  ICES ES
Torben Diniz Verjovsky ICES ES
Angelina Maria Souto Maior Espinar ICP PB
Davi Cavalcante da Nóbrega ICP PB
Fernanda Mutti de Carvalho da Costa e Silva ICP PB
Júlio César F. Formiga ICP PB
Maria Eduarda Almeida Mattos de Carvalho ICP PB
Renan Palmeira de Moraes OptiPB PB
Sofia Elias Montenegro ICP PB
Bárbara Morato Dubeaux CICP PE
Beatriz Raposo Dias de Oliveira CICP PE
Camila Eduarda Ferreira Venancio Sousa CICP PE
Catarina Gondim da Costa Pereira CICP PE
Felipe Pinheiro Hutzler CICP PE
Henrique Moreira Penna CICP PE
Julia da Fonte de Souza Leão CICP  PE
Julia Lobo da Rosa Borges Mendonça CICP PE
Julio Cesar Magalhaes de Avellar CICP PE
Lucas Albuquerque de Almeida CICP PE
Lucas Araujo Sant’anna CICP PE
Luiza Barros Alves CICP PE
Marcelo Paiva Gomes CICP PE
Maria Fernanda Viana Zoby do Prado CICP PE
Maria Luiza Almeida CICP PE
Maria Luiza Salviano da Fonte CICP PE
Miguel Albuquerque de Almeida CICP PE
Miguel Camara Raposo Andrade CICP PE
Milena Siqueira Araujo CICP PE
Ricardo Rondon Alkalai CICP PE
Valentina Guimarães Victor de Araujo CICP PE
Alexandre Caldas Moreira ICRJ RJ
Ana Luiza Bartijotto ICRJ RJ
Ana Teresa Eiras CC RJ
Antonio Barbosa Pedro da Costa CN Piraqué RJ
Antonio Joaquim de Faria ICRJ RJ
Antônio Pedro Rocha E Alcantara ICRJ RJ
Arthur Kubelka Back ICRJ RJ
Axel Vergueiro da Cruz ICRJ RJ
Barbara de Alencar Amaral ICRJ RJ
Bernardo Bacha de Oliveira ICRJ RJ
Bruno da Cruz Ribeiro Moraes CN Piraqué RJ
Caetê Félix Fukuda de Andrade CNC RJ
Carolina Salles Lhoumeau ICRJ RJ
Carolina Santa Cruz ICRJ RJ
Catharina Vieira Valverde da Cunha Vasconcellos ICRJ RJ
Chiara Lopes ICRJ RJ
Clara Franklin Bastos ICRJ RJ
Daniel Holck Venancio Filho CC RJ
Davi Dores da Rocha Tubenchlak CNC RJ
Eduardo Almeida ICRJ RJ
Eduardo Essinger Backheuser ICRJ RJ
Eduardo Mota Cersosimo ICRJ RJ
Eduardo Zeitone Guimarães CNC RJ
Enzo H Ricardi ICRJ RJ
Felipe Alves Teles Revoredo Lima CNC RJ
Felipe Bethlem de Amorim Pinto ICRj RJ
Felipe Lucena ICRJ RJ
Felipe Santana L Raices Lobianco Vicente ICRJ RJ
Fernando Lourenço de Mendonça CNC RJ
Frederico Milanez Corseuil CC RJ
Gabriela Aragão Teixeira ICRJ RJ
Gabriela Paixao ICRJ RJ
Gabriela Sufan Berlinsky ICRJ RJ
Guilherme Souza Amado CNC RJ
Henrique Juste Nuñez Romaguera Santos CN Piraqué RJ
Henrique Lucena ICRJ RJ
Jess Watson ICRJ RJ
Joana Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ RJ
João Marcelo Ramos Barbosa ICRJ RJ
João Taveira Huguenin CNC RJ
Joāo Vicente Botelho Joppert CC RJ
Joaquim Pedro da Silva ICRJ RJ
Julia Afonso Addum ICRJ RJ
Julia Cunha Miguez ICRJ RJ
Julia Santa Cruz ICRJ RJ
Juliana de Meira Mattos Salles ICRJ RJ
Lais Reis Creide Tworkoeska Passos ICRJ RJ
Lara Reis Creide Tworkoeska Passos ICRJ RJ
Larissa Ribeiro ICRJ RJ
Laura Carvalho Neves ICRJ RJ
Laura Yumi Ichikawa Batista ICRJ RJ
Lorenzo Monta  ICRJ RJ
Luca Queiroga Ranauro CC RJ
Lucas Cocchi K de Freitas ICRJ RJ
Luiz Felipe Claessen ICRJ RJ
Luiz Felipe Giagio do Amaral CNC RJ
Luiz Felipe Vodopives CNC RJ
Luiza Mendes de Almeida CNC RJ
Manuela Sousa Velloso ICRJ RJ
Maria Brum ICRJ RJ
Maria Fernanda Ramos Barbosa ICRJ RJ
Maria Laura Eiras CC RJ
Martim de Alencar Amaral ICRJ RJ
Mateus Pereira Maia CNP RJ
Matheus Green ICRJ RJ
Michel Prazeres Gonçalves de Castro CNC RJ
Mila Vassel ICRJ RJ
Natasha Senra M Ribeiro ICRJ RJ
Newton R C T Passos ICRJ RJ
Pablo Velasco Sesto ICRJ RJ
Pedro Henrique Claessen ICRJ RJ
Pietro Franco Ferreira Josquin ICRJ RJ
Rafael Dinkelmann Girdwood ICRJ RJ
Rafael Valladão Capistrano CNP RJ
Raphaela V. V. da Cunha Vasconcellos ICRJ RJ
Ricardo Essinger Backheuser ICRJ RJ
Said Royo Visconti Mohammad ICRJ RJ
Sam Watson ICRJ RJ
Sophia Osthoff ICRJ RJ
Stella Breitinger ICRJ RJ
Vicente Schirmer Cunha CNP RJ
Zion Brandão da Cunha Faria ICRJ RJ
Antonella Dalpiaz VDS/CBC RS
Antônia Gick VDS/CBC RS
Artur Beltrao Nunes Dutra de Oliveira CDJ RS
Augusto Torre Mateus VDS/CBC RS
Bianca Fullone Lautert CDJ RS
Bruna de Mendonça Lima Koch VDS/CBC RS
Cecília Meirelles Leite de Sá RGYC RS
Daniel Souza Santana RGYC RS
Davi de Mello Moreira VDS/CBC RS
Diego Simeonidis VDS/CBC RS
Felipe de Andrade Vieira Isbarrola VDS/CBC RS
Felipe Kath Strassburger CDJ RS
Felipe Torre Mateus VDS/CBC RS
Fernanda Gasperin Schramm CDJ RS
Francisco Barbosa Dal Ri CDJ RS
Gabriel Oliveira Debeluck CDJ RS
Guilherme Barros Zanella CDJ RS
Heloisa Ruschel Gonçalves  VDS/CBC RS
Henrique Becker de A Santos VDS/CBC RS
Isabela Hermann Zorzi CDJ RS
João Pedro Amaral Prandini CDJ RS
João Pedro Caminha VDS/CBC RS
Leonardo Bottini Anzolch CDJ RS
Leonardo Englert Schreiner VDS/CBC RS
Lucas Geyer CDJ RS
Lucas Mesquita de Oliveira VDS/CBC RS
Lucas Seeling Althaus CDJ RS
Lucca Philipp Walter CDJ RS
Luisa Moraes Cesar Menegassi VDS/CBC RS
Maiara Capiotti Bisato VDS/CBC RS
Maria Clara Asmus Hiltl RGYC RS
Miguel de Mendonça Lima Koch VDS/CBC RS
Nicolas Gallicchio VDS/CBC RS
Pedro Carvalho dos Santos Nunes de Oliveira VDS/CBC RS
Pedro de Cerqueira Lima Koch VDS/CBC RS
Pedro Poyastro Rosa CDJ RS
Samuel Peixoto Gomes CDJ RS
Sofia Laguna Zambelli Cerqueira CDJ RS
Teodoro Wendland Guardagnin VDS/CBC RS
Uma Creixell CDJ RS
Ana Clara Mendes Carlin ICSC SC
Barbara Furlin LIC SC
Davi Eça Neves ICSC  SC
Felipe Luis Rodriguez Amado  ICSC SC
Heitor Rangel ICSC SC
João Marcelo Mendes Carlin ICSC SC
Julio Cesar Floriano Jordani ICSC SC
Lara Miyuki Candemill ICSC SC
Lucas de Araujo Vianna Leal LIC SC
Lucca Gunther Carbone ICSC SC
Luiza Meyer Cardoso Mateus ICSC SC
Sofia Seabra ICSC SC
Thiago Bordash LIC SC
Alex di Francesco Kuhl EVI SP
Ana Maria Barreto Cintra Gordinho YCP SP
Bernardo Toffoli Neves YCSA SP
Caetano Harada EVI SP
Carl Craddock YCSA SP
Carolina Witsiers CCSP SP
Cristina Iglesias Pérez YCSA SP
David Strauss CCSP SP
Douglas Said dos Santos Baptista EVI SP
Erik Scheidt EVI SP
Felipe Baszymki EVI SP
Frederico Toffoli Ramalho YCSA SP
Giovanna Pisciotta Guariglia YCSA SP
Hector Meili YCSA SP
Henrique Bresslau Romano YCSA SP
Henrique D Lowy YCSA SP
Henrique Sassaki Tannous EVI SP
Ion Andres Lowy YCSA SP
Isabela Müller Moura YCSA SP
Joana Gonzalez Pompeo de Camargo YCP SP
João P Cervino EVI SP
João Pedro Matta Barbosa YCSA SP
Jorge Hungria e Prado YCSA SP
Luca Schall YCSA SP
Lucas Di Celio Pinheiro da Cruz YCSA SP
Lucas Kjaer Arippol YCSA SP
Matteo Shiwa Bosso YCSA SP
Melissa Padilha Paradeda EVI SP
Nicole Voelker EVI SP
Pedro Gonzalez Pompeo de Camargo YCP SP
Pedro Iglesias Perez YCSA SP
Pedro Meneghelo Santiago YCSA SP
Philip Kjaer Arippol YCSA SP
Rwann Pereira Silva EVI SP
Sarah Biekarck Juliani YCSA SP
Stefano Siebert Francavilla YCSA SP
Theo Poiani Sartor YCSA SP
Thomas Muhle Ferreira YCSA SP
Valentina Frediani de Almeida EVI SP
Zoe Bakx YCSA SP
%d blogueiros gostam disto: