Ir para conteúdo

Velejadores Filiados OptiBra 2022

Velejadores Filiados OptiBra 2022
– Ordem Alfabética (Atualizado em 06/01/2022)

Você pode fazer o download da listagem completa.

Nome Clube Estado
Alexandre Caldas Moreira ICRJ RJ
Ana Clara Mendes Carlin ICSC SC
Ana Maria Barreto Cintra Gordinho YCP SP
Ana Teresa Eiras CC RJ
Angelina Maria Souto Maior Espinar ICP PB
Antonella Dalpiaz VDS/CBC RS
Antônia Gick VDS/CBC RS
Antonio Latif Ferreira Fakhouri ICB DF
Antônio Pedro Rocha E Alcantara ICRJ RJ
Arthur Kubelka Back ICRJ RJ
Augusto Torre Mateus VDS/CBC RS
Barbara de Alencar Amaral ICRJ RJ
Barbara Furlin LIC SC
Beatriz Dias Rabello YCB/CBC BA
Beatriz Mendes de Freitas YCB/CBC BA
Beatriz Raposo Dias de Oliveira CICP PE
Bernardo Bacha de Oliveira ICRJ RJ
Breno José Almeida Macieira Ramos ICB DF
Bruna de Mendonça Lima Koch VDS/CBC RS
Bruno da Cruz Ribeiro Moraes CN Piraqué RJ
Caetano Harada EVI SP
Caio Lorenzo da Silva Sodré ICES ES
Camila Eduarda Ferreira Venancio Sousa CICP PE
Carl Craddock YCSA SP
Carolina Witsiers CCSP SP
Catarina Gondim da Costa Pereira CICP PE
Catharina Vieira Valverde da Cunha Vasconcellos ICRJ RJ
Chiara Lopes ICRJ RJ
Clara Franklin Bastos ICRJ RJ
Daniel Holck Venancio Filho CC RJ
Davi Cavalcante da Nóbrega ICP PB
Eduardo Essinger Backheuser ICRJ RJ
Eduardo Mota Cersosimo ICRJ RJ
Enzo H Ricardi ICRJ RJ
Felipe Baszymki EVI SP
Felipe Bethlem de Amorim Pinto ICRj RJ
Felipe Fortes Zenóbio ICES ES
Felipe Kath Strassburger CDJ RS
Felipe Lucena ICRJ RJ
Felipe Luis Rodriguez Amado  ICSC SC
Felipe Pinheiro Hutzler CICP PE
Felipe Santana L Raices Lobianco Vicente ICRJ RJ
Felipe Torre Mateus VDS/CBC RS
Fernanda Gasperin Schramm CDJ RS
Frederico Milanez Corseuil CC RJ
Gabriela Aragão Teixeira ICRJ RJ
Gabriela Paixao ICRJ RJ
Gabriella Dias Rabello YCB/CBC BA
Guilherme Costa Amaral YCB/CBC BA
Heitor Rangel ICSC SC
Heloisa Ruschel Gonçalves  VDS/CBC RS
Henrique Becker de A Santos VDS/CBC RS
Henrique Lucena ICRJ RJ
Henrique Moreira Penna CICP PE
Henrique Sassaki Tannous EVI SP
Ion Andres Lowy YCSA SP
Isabela Hermann Zorzi CDJ RS
Isabela Müller Moura YCSA SP
Jess Watson ICRJ RJ
Joana Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ RJ
João Fortes Zenóbio ICES ES
João Marcelo Ramos Barbosa ICRJ RJ
João P Cervino EVI SP
João Pedro Amaral Prandini CDJ RS
João Pedro Caminha VDS/CBC RS
João Pedro Nicolini Kyth ICB DF
João Roberto de Souza Ramos YCB/CBC BA
Joāo Vicente Botelho Joppert CC RJ
Joaquim Machado Chaves YCB/CBC BA
Julia Cunha Miguez ICRJ RJ
Julia da Fonte de Souza Leão CICP  PE
Julia Lobo da Rosa Borges Mendonça CICP PE
Julia Santa Cruz ICRJ RJ
Juliana Bastianelli YCB/CBC BA
Juliana de Meira Mattos Salles ICRJ RJ
Juliano Barreto de A Suarez Solis YCB/CBC BA
Lais Reis Creide Tworkoeska Passos ICRJ RJ
Lara Miyuki Candemill ICSC SC
Lara Reis Creide Tworkoeska Passos ICRJ RJ
Larissa Ribeiro ICRJ RJ
Laura Carvalho Neves ICRJ RJ
Laura Yumi Ichikawa Batista ICRJ RJ
Lavinia Fainstein de Oliveira YCB/CBC BA
Leonardo Bottini Anzolch CDJ RS
Leonardo Englert Schreiner VDS/CBC RS
Liah Kêi Takimoto YCB/CBC BA
Lila Piacenza Soares ICES ES
Livia Martini Quintas ICES ES
Lorenzo Monta  ICRJ RJ
Luca Queiroga Ranauro CC RJ
Lucas Araujo Sant’anna CICP PE
Lucas de Araujo Vianna Leal LIC SC
Lucas Di Celio Pinheiro da Cruz YCSA SP
Lucas Kjaer Arippol YCSA SP
Lucas Mesquita de Oliveira VDS/CBC RS
Lucca Gunther Carbone ICSC SC
Lucca Philipp Walter CDJ RS
Luis Henrique Ferreira Lopes da Silva ICB DF
Luiz Felipe Claessen ICRJ RJ
Luiza Barros Alves CICP PE
Luiza Mendes de Almeida CNC RJ
Luiza Meyer Cardoso Mateus ICSC SC
Magno Macário Montenegro Souto YCB/CBC BA
Maiara Capiotti Bisato VDS/CBC RS
Manuela Sousa Velloso ICRJ RJ
Marcelo Paiva Gomes CICP PE
Maria Brum ICRJ RJ
Maria de Paula Gomes ICES ES
Maria Fernanda Ramos Barbosa ICRJ RJ
Maria Fernanda Viana Zoby do Prado CICP PE
Maria Julia Machado Chaves YCB/CBC BA
Maria Laura Eiras CC RJ
Maria Luiza Almeida CICP PE
Maria Luiza Salviano da Fonte CICP PE
Maria Martins Pontes Meira Moreira YCB/CBC BA
Maria Regis e Silva ICRJ RJ
Marthina Malinconico Fainstein YCB/CBC BA
Martim de Alencar Amaral ICRJ RJ
Matheus Green ICRJ RJ
Matteo Shiwa Bosso YCSA SP
Melissa Padilha Paradeda EVI SP
Michel Prazeres Gonçalves de Castro CNC RJ
Miguel Albuquerque de Almeida CICP PE
Miguel de Mendonça Lima Koch VDS/CBC RS
Mila Vassel ICRJ RJ
Milena Siqueira Araujo CICP PE
Natasha Senra M Ribeiro ICRJ RJ
Oto Carneiro Cavalcanti de Albuquerque ICB DF
Pedro Araújo Rodrigues ICB DF
Pedro Bastos Machado  ICES ES
Pedro Carvalho dos Santos Nunes de Oliveira VDS/CBC RS
Pedro de Cerqueira Lima Koch VDS/CBC RS
Pedro Henrique Claessen ICRJ RJ
Pedro Meneghelo Santiago YCSA SP
Pedro Poyastro Rosa CDJ RS
Pietro Franco Ferreira Josquin ICRJ RJ
Rafael Dinkelmann Girdwood ICRJ RJ
Raphaela V. V. da Cunha Vasconcellos ICRJ RJ
Renato Gomez Lunetta ICB DF
Ricardo Essinger Backheuser ICRJ RJ
Rodrigo Assunção Casares ICRJ RJ
Rwann Pereira Silva EVI SP
Said Royo Visconti Mohammad ICRJ RJ
Sam Watson ICRJ RJ
Samuel Caixeta Romero ICB DF
Samuel Raccanello Nogueira YCSA SP
Sarah Biekarck Juliani YCSA SP
Sofia Laguna Zambelli Cerqueira CDJ RS
Stefano Siebert Francavilla YCSA SP
Teodoro Wendland Guardagnin VDS/CBC RS
Theo Poiani Sartor YCSA SP
Thiago Bordash LIC sc
Thomas Muhle Ferreira YCSA SP
Torben Diniz Verjovsky ICES ES
Uma Creixell CDJ RS
Uthar Matheus Sotero Veiga ICB DF
Valentina Frediani de Almeida EVI SP
Valentina Guimarães Victor de Araujo CICP PE
Vitoria Borges Viegas de Lima ICB DF
Zion Brandão da Cunha Faria ICRJ RJ
Zoe Bakx YCSA SP
%d blogueiros gostam disto: