Ir para conteúdo

Velejadores Filiados OptiBra 2021 – Por Estado

Velejadores Filiados OptiBra 2021
– Por Estado (Atualizado em 26/08/2021)

Nome Clube Estado
Ana Beatriz Rabelo Duarte YCB/CBC BA
Bernardo Pauletti Mattos YCB/CBC BA
Caio Brito Silva YCB/CBC BA
Caio Marques Sehbe YCB/CBC BA
Carlos Henrique Krempser Batista Neves YCB/CBC BA
Catarina Saldanha Robatto YCB/CBC BA
Catharina Almeida Bacelar Mendes YCB/CBC BA
Daniel Suarez Solis Jacobina YCB/CBC BA
Gabriella Dias Rabello YCB/CBC BA
Guadalupe Elena Virasoro YCB/CBC BA
Guilherme Costa Amaral YCB/CBC BA
Henrique Campos Santana YCB/CBC BA
Jacques Correia Prestes YCB/CBC BA
João Pedro Araujo de Carvalho YCB/CBC BA
João Ribeiro Britto Neto YCB/CBC BA
João Roberto de Souza Ramos YCB/CBC BA
Juliana Bastianelli YCB/CBC BA
Juliano Barreto de A Suarez Solis YCB/CBC BA
Lavinia Fainstein de Oliveira YCB/CBC BA
Liah Kêi Takimoto YCB/CBC BA
Magno Macário Montenegro Souto YCB/CBC BA
Maria Julia Machado Chaves YCB/CBC BA
Maria Martins Pontes Meira Moreira YCB/CBC BA
Marthina Malinconico Fainstein YCB/CBC BA
Pedro Wanderley de Araujo YCB/CBC BA
Rafael Brandao Becker Vial YCB/CBC BA
Rafael Gordilho YCB/CBC BA
Samuel de Oliveira Orrico YCB/CBC BA
Sophia Almeida Bacelar Mendes YCB/CBC BA
Sophia Almeida Borges YCB/CBC BA
Sophia Chediak YCB/CBC BA
Valentina Belen Virasoro YCB/CBC BA
Valentina Magalhães Cunha YCB/CBC BA
Victor Santana Fontaine YCB/CBC BA
Arthur Mendes Borges ICB DF
Breno José Almeida Macieira Ramos ICB DF
Caio Lemos de Mesquita ICB DF
Daniel Almeida Maldaner ICB DF
Enzo Sampaio Figueiredo ICB DF
Isabela Franke Rosas ICB DF
Luis Henrique Ferreira Lopes da Silva ICB DF
Pedro Paulo Bonesso Acioli César ICB DF
Pedro Rocha Dantas ICB DF
Renato Gomez Lunetta ICB DF
Stella Monzillo de Almeida Costa ICB DF
Uthar Matheus Sotero Veiga ICB DF
Vitoria Borges Viegas de Lima ICB DF
Areta Feliciano Cruz ICES ES
Caio Lorenzo da Silva Sodré ICES ES
João Fortes Zenóbio ICES ES
Lila Piacenza Soares ICES ES
Livia Martini Quintas ICES ES
Maria de Paula Gomes ICES ES
Miguel Moura Machado ICES ES
Pedro Bastos Machado ICES ES
Pelayo Salvatores-Hansen ICES ES
Torben Diniz Verjovsky ICES ES
Davi Cavalcante da Nóbrega OptiPB PB
Fernanda Mutti de Carvalho da Costa e Silva OptiPB PB
Júlio César F. Formiga OptiPB PB
Maria Eduarda Almeida Mattos de Carvalho OptiPB PB
Renan Palmeira de Moraes OptiPB PB
Sofia Elias Montenegro OptiPB PB
Bárbara Morato Dubeaux CICP PE
Beatriz Raposo Dias de Oliveira CICP PE
Catarina Gondim da Costa Pereira CICP PE
Guilherme Siqueira Araujo CICP PE
Henrique Moreira Penna CICP PE
Julia Lobo da Rosa Borges Mendonça CICP PE
Julio Cesar Magalhaes de Avellar CICP PE
Lucas Albuquerque de Almeida CICP PE
Lucas Araujo Sant’anna CICP PE
Luiza Barros Alves CICP PE
Manuela Alberto da Fonte CICP PE
Marcelo Paiva Gomes CICP PE
Maria Luiza Salviano da Fonte CICP PE
Miguel Camara Raposo Andrade CICP PE
Milena Siqueira Araujo CICP PE
Ricardo Rondon Alkalai CICP PE
Valentina Guimarães Victor de Araujo CICP PE
João Felipe dos Santos ICLI PR
João Vitor da Silva ICLI PR
Julia Maria Gulart Hassad ICLI PR
Vitoria Antunes Veiga ICLI PR
Daniel Holck Venancio Filho CC RJ
Frederico Milanez Corseuil CC RJ
Gael Vitorino Minas CC RJ
Joao Gabriel C C Campos Lacourt CC RJ
Luca Queiroga Ranauro CC RJ
Caetê Félix Fukuda de Andrade CNC RJ
Davi Dores da Rocha Tubenchlak CNC RJ
Eduardo Zeitone Guimarães CNC RJ
Felipe Alves Teles Revoredo Lima CNC RJ
Fernando Lourenço de Mendonça CNC RJ
Giulia Cruxen Daemon Atoguia Massoto CNC RJ
Guilherme Souza Amado CNC RJ
João Pedro Victorio de Resende CNC RJ
João Taveira Huguenin CNC RJ
Lucas Fernandes y Fernandes Lopes CNC RJ
Luiz Felipe Giagio do Amaral CNC RJ
Luiz Felipe Vodopives CNC RJ
Luiza Mendes de Almeida CNC RJ
Michel Prazeres Gonçalves de Castro CNC RJ
Mateus Pereira Maia CNP RJ
Rafael Valladão Capistrano CNP RJ
Vicente Schirmer Cunha CNP RJ
Adriano Brum ICRJ RJ
Ana Luiza Bartijotto ICRJ RJ
Antonio Franklin ICRJ RJ
Antônio Pedro Rocha E Alcantara ICRJ RJ
Arthur Felicissimo Wolszczak ICRJ RJ
Arthur Kubelka Back ICRJ RJ
Axel Vergueiro da Cruz ICRJ RJ
Bernardo Amaral Pereira Pinto ICRJ RJ
Bernardo Bacha de Oliveira ICRJ RJ
Carolina Salles Lhoumeau ICRJ RJ
Catharina Vieira Valverde da Cunha Vasconcelos ICRJ RJ
Chiara Lopes ICRJ RJ
Danilo Rocha Rogozinski ICRJ RJ
Eduardo Almeida ICRJ RJ
Eduardo Essinger Backheuser ICRJ RJ
Eduardo Gutierrez de Faria ICRJ RJ
Eduardo Mota Cersossimo ICRJ RJ
Eduardo Seabra de Carvalho ICRJ RJ
Enzo H Ricardi ICRJ RJ
Felipe Santana L Raices Lobianco Vicente ICRJ RJ
Gabriela Aragão Teixeira ICRJ RJ
Gabriela Paixao ICRJ RJ
Gabriela Sufan Berlinsky ICRJ RJ
Jess Watson ICRJ RJ
Joana Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ RJ
João Marcelo Ramos Barbosa ICRJ RJ
Joaquim Fernandez y Fernandez Lopes ICRJ RJ
Joaquim Pedro da Silva ICRJ RJ
Julia Afonso Addum ICRJ RJ
Juliana de Meira Mattos Salles ICRJ RJ
Lais Reis Creide Tworkoeska Passos ICRJ RJ
Lara Amaral Pereira Pinto ICRJ RJ
Lara Reis Creide Tworkoeska Passos ICRJ RJ
Larissa Ribeiro ICRJ RJ
Laura Carvalho Neves ICRJ RJ
Laura Yumi Ichikawa Batista ICRJ RJ
Lorenzo Monta ICRJ RJ
Luca Andrade Ribeiro ICRJ RJ
Lucas Cocchi K de Freitas ICRJ RJ
Luiz Felipe Claessen ICRJ RJ
Manuela Sousa Velloso ICRJ RJ
Maria Brum ICRJ RJ
Martim de Alencar Amaral ICRJ RJ
Mila Vassel ICRJ RJ
Natasha Senra M Ribeiro ICRJ RJ
Newton R C T Passos ICRJ RJ
Pedro Henrique Claessen ICRJ RJ
Pietro Franco Ferreira Josquin ICRJ RJ
Raphaela V. V. da Cunha Vasconcellos ICRJ RJ
Ricardo Essinger Backheuser ICRJ RJ
Rodrigo Assunção Casares ICRJ RJ
Said Royo Visconti Mohammad ICRJ RJ
Sam Watson ICRJ RJ
Sophia Osthoff ICRJ RJ
Stella Breitinger ICRJ RJ
Thiago Guarischi ICRJ RJ
Thomas Mendonça ICRJ RJ
Zion Brandão da Cunha Faria ICRJ RJ
Artur Beltrao Nunes Dutra de Oliveira CDJ RS
Bianca Fullone Lautert CDJ RS
Felipe Kath Strassburger CDJ RS
Fernanda Gasperin Schramm CDJ RS
Francisco Barbosa Dal Ri CDJ RS
Gabriel Oliveira Debeluck CDJ RS
Guilherme Barros Zanella CDJ RS
Isabela Hermann Zorzi CDJ RS
João Vitor Rocha de Barros CDJ RS
Leonardo Bottini Anzolch CDJ RS
Lucas Geyer CDJ RS
Lucas Seeling Althaus CDJ RS
Lucca Philipp Walter CDJ RS
Pedro Poyastro Rosa CDJ RS
Samuel Peixoto Gomes CDJ RS
Sofia Laguna Zambelli Cerqueira CDJ RS
Uma Creixell CDJ RS
Antônio Lemos Faria Loureiro RGYC RS
Cecília Meirelles Leite de Sá RGYC RS
Daniel Souza Santana RGYC RS
João Pedro Amaral Prandini RGYC RS
Maria Clara Asmus Hiltl RGYC RS
Antonella Dalpiaz VDS/CBC RS
Antônia Gick VDS/CBC RS
Antonio Porto Claudino VDS/CBC RS
Arthur Schafer de Azevedo VDS/CBC RS
Augusto Torre Mateus VDS/CBC RS
Davi de Mello Moreira VDS/CBC RS
Diego Simeonidis VDS/CBC RS
Felipe de Andrade Vieira Isbarrola VDS/CBC RS
Heloisa Ruschel Gonçalves VDS/CBC RS
Henrique Becker de A Santos VDS/CBC RS
Henrique Cassini de Moraes VDS/CBC RS
Isadora Bertoi Fontana VDS/CBC RS
Lucas Raffainer Flores VDS/CBC RS
Milena Schutz G Holler VDS/CBC RS
Nicolas Gallicchio VDS/CBC RS
Sofia Kowalczuk Amine VDS/CBC RS
Thomas Vives Potthoff VDS/CBC RS
Ana Clara Mendes Carlin ICSC SC
Davi Eça Neves ICSC SC
Felipe Luis Rodriguez Amado ICSC SC
Heitor Rangel ICSC SC
Ivo Hetze Scampini ICSC SC
João Marcelo Mendes Carlin ICSC SC
Julio Cesar Floriano Jordani ICSC SC
Lara Miyuki Candemill ICSC SC
Livia Valduga Nogueira ICSC SC
Luana Dextre da Silva ICSC SC
Lucca Gunther Carbone ICSC SC
Lucca Nogueira ICSC SC
Luiza Meyer Cardoso Mateus ICSC SC
Sofia Seabra ICSC SC
Artur Cytrynowicz CCSP SP
Carolina Witsiers CCSP SP
David Strauss CCSP SP
Laura Cytrynowicz CCSP SP
Sara Strauss CCSP SP
Alex di Francesco Kuhl EVI SP
Caetano Harada EVI SP
Douglas Said dos Santos Baptista EVI SP
Erik Scheidt EVI SP
Felipe Baszymki EVI SP
Henrique Sassaki EVI SP
João P Cervino EVI SP
Melissa Padilha Paradeda EVI SP
Nicole Voelker EVI SP
Omar Lobo EVI SP
Rwann Pereira Silva EVI SP
Valentina Frediani de Almeida EVI SP
Fellype Guilherme EVSS SP
Jefferson Alves dos Santos EVSS SP
Maria Eduarda Kimura EVSS SP
Ana Maria Barreto Cintra Gordinho YCP SP
Joana Gonzalez Pompeo de Camargo YCP SP
Pedro Gonzalez Pompeo de Camargo YCP SP
Bernardo Toffoli Neves YCSA SP
Cristina Iglesias Pérez YCSA SP
Enzo Ferreira Lisboa YCSA SP
Frederico Toffoli Ramalho YCSA SP
Gabriela Melcher Nastari YCSA SP
Giovanna Pisciotta Guariglia YCSA SP
Gustavo Canovas Kiessling YCSA SP
Hector Meili YCSA SP
Henrique Bresslau Romano YCSA SP
Henrique D Lowy YCSA SP
Ion Andres Lowy YCSA SP
João Pedro Matta Barbosa YCSA SP
Jorge Hungria e Prado YCSA SP
Luc Le Corre YCSA SP
Luca Schall YCSA SP
Lucas Di Celio Pinheiro da Cruz YCSA SP
Lucas Kjaer Arippol YCSA SP
Marina Uegama YCSA SP
Matteo Shiwa Bosso YCSA SP
Nicole Montag YCSA SP
Pedro Iglesias Perez YCSA SP
Pedro Meneghelo Santiago YCSA SP
Philip Kjaer Arippol YCSA SP
Sarah Biekarck Juliani YCSA SP
Stefano Siebert Francavilla YCSA SP
Theo Poiani Sartor YCSA SP
Thomas Muhle Ferreira YCSA SP
Zoe Bakx YCSA SP
Gabriela Muller   SP
Rocco Voelker   SP
Maria Fernanda Ramos Barbosa ICRJ RJ
Henrique Juste Nuñez Romaguera Santos CN Piraque RJ
Bruno de Cruz Ribeiro Moraes CN Piraque RJ
Ana Teresa Eiras Caiçaras RJ
Maria Laura Eiras Caiçaras RJ
Julia Cunha Miguez ICRJ RJ
Barbara de Alencar Amaral ICRJ RJ
Alexandre Caldas Moreira ICRJ RJ
Antonio Joaquim de Faria ICRJ RJ
Pablo Velasco Sesto ICRJ RJ
Clara Franklin Bastos ICRJ RJ
%d blogueiros gostam disto: